Дорамабум

Кудрин пророчит финансовый кризис невиданных масштабов

Алексей Кудрин имеет свое видение развитие кризисной ситуации в России и мире. Экс-министр финансов является апологетом пессимизма в текущих делах, но пока союзников здесь у Кудрина. «И очень зря», — печально добавляет сам финансист.

Кудрин не видит у России запаса прочности и не считает хваленый опыт преодоления кризисов чем-то стоящим: масштаб экономической катастрофы недооценен, греческие проблемы решать никто так и не спешит, да и решить их уже невозможно. На этом фоне экс-министр финансов уверен в выходе Греции из еврозоны, после чего вопрос отказа от евро станет актуальным и болезненным. И с учетом того, что энергоресурсы могут обесцениться даже в несколько раз, для нефтезависимой экономики России все превращается в экономический коллапс.

Некоторые эксперты подчеркивают: на такой волне гротескного пессимизма Кудрин просто мог хотеть вернуться во власть. Однако это – всего лишь версия, как и трактовка происходящих событий в мировой экономике самим Алексеем Кудриным. Осталось подождать полгода?

Comments are closed.