Дорамабум

Люксембург: лучший ВВП на душу населения в Европе

Вопрос, кто в ЕС самый богатый по такому показателю, как валовой продукт в расчете на количество населения страны, дал ответ в пользу скорее малой численности самого населения: Люксембург в этом параметре показал 283% от общеевропейского, что более чем солидно звучит с любыми поправками.

В это же самое время крайне неожиданным стал показатель болгарского государства, в котором отметка ВВП на количество населения в 43% оказалась, пусть и незначительно, хуже ситуации в исторически нищей Румынии. Именно Болгария стала некой загадкой подсчетов: уровень жизни в ней далеко не самый плохой, что, видимо, говорит о более чем умеренных болгарских ценах на внутреннем рынке.

Самыми же бедными по данному показателю стали албанцы, которые ограничиваются более чем скромными 29% от среднеевропейского уровня. И здесь никаких вопросов не возникло, но не до конца понятно, как Румынии все-таки удалось показать столь высокий уровень при столь нищенской жизни в стране, из-за которой в Шенген не попала в этом году и Болгария.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.