Дорамабум

Меркель берется за спасение евро

Ангела Меркель готова приложить ради спасения евро максимум усилий, даже если все будет совсем плохо. Об этом сама канцлер Германии рассказала журналистам как раз тогда, когда в Германии ей уже пророчат потенциальное поражение, а в Европе анализируют возможный отход от своей валюты.

Меркель пошла ва-банк: она теперь и в Европе может увеличить свой рейтинг, и на родине выступить безальтернативным политиком, и, по возможности, действительно помочь европейской валюте выкарабкаться.

О методах Меркель знают все: типичный представитель немецких подходов, жесткая и психологически устойчивая Ангела Меркель способна продавливать решения там, где уже невозможным кажется все. Меркель вполне способна заставить платить тех, кто платить сегодня не собирается – и не важно, за что. Итальянцы уже решили поиграть на нервах немцев и были тут же за это наказаны продажей их долговых обязательств. Девиз Германии и частично всего ЕС эпохи Меркель – или конкретные шаги, или пощады не будет ни под каким предлогом и никому.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.