Дорамабум

METRO Group показало прибыль

Немецкая METRO Group опубликовала отчет о финансовых результатах своей деятельности за прошлый год. Прибыль до налогов компании за год возросла практически на пятую часть, составив в абсолютном выражении 2,42 миллиарда евро. Даже оптимисты в начале года не могли предугадать столь позитивной динамики торгового гиганта с немецкой пропиской.

Также на четверть миллиарда евро компания смогла сократить собственную чистую задолженность, хотя она все равно составляет внушительную сумму в 3,5 миллиарда. А вот оборот вырос менее существенно и составил 67,3 миллиарда евро, что чуть более, чем на 3% отличает эту цифру от предыдущего показателя 2009 года.

Что касается новых магазинов торговой группы, то их появилось по всему миру ровно сто, однако уже в этом году планируется открытие еще 110 новых магазинов. В планах компании к 2012 подготовить все необходимое, чтобы открыть свои представительства уже и в Индонезии, с которой Метро давно имеет желание работать, считая данный рынок весьма перспективным для инвестиций в торговлю.

Tags: , , ,

Comments are closed.