Дорамабум

Миллион за СЕО или коррупция по-донецки

Донецкая прописка в Украине присуща не только поголовно всей политической власти, но и экономической деятельности: «Укрпочта» практически миллион гривен отдает компании из Макеевки, которая в поисковых системах и социальных сетях должна для «Укрпочты» продвинуть портал.

ООО «Экспертцентр-М», которое по тендеру столь заманчивый заказ получило, зарегистрировано на родине ключевых криминальных схем, коррупции и теневой экономики Украины. При этом схема работы для исполнителя вообще идеальна: компания формирует список ключевых слов для «Укрпочты», по которым надо будет заполучить топ-3 в поисковых системах. Естественно, запрос «Укрпочта» тоже будет в списке задач, однако по нему и сегодня организация имеет во всех поисковых системах первое место за релевантность.

Остальным украинским компаниям остается лишь мечтать о миллионных контрактах за размещение объявлений в каталогах и СЕО-оптимизацию. Правда, в «Укрпочте» не видят необходимости сравнивать условия для победителя с условиями по рынку: в конце концов, остальной рынок не имеет регистрации в Макеевке, Донецке или Енакиево.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.