Дорамабум

ММВБ рушится быстрее карточного домика

Российский фондовый рынок рушится настолько стремительно, что многим экспертам ММВБ сегодня напоминает больше карточный домик, а не ту биржу, которой только недавно можно было гордиться даже в мире.

Чтобы обвал набрал сегодняшних размахов, ММВБ как минимум должно было иметь свои реальные «пузыри», которым есть куда сдуваться и значительно более сильно. После скандального IPO Яндекса многие засомневались, что новые котировки соответствуют реалиям. Однако сомнения остались только словами, пока понижение стоимости акций не начало ползучее движение. И после того, как мировой фондовый рынок сжался, российский вообще стал выпускать наружу слишком много опасений вчерашних дней.

Упадет ли ММВБ до конца недели на 20% — ключевая фондовая интрига России. 20% — это точка не возврата и отметка, которая способна разбить российскую экономику с точки зрений инвестиций. «Черный август» — не новое понятие в российской экономике, но в этот раз такой август станет не итогом кризиса, а прекрасным его предлогом к осени.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.