Дорамабум

Москва не даст денег российскому флоту в Севастополе

Москва определилась: материальная помощь российскому флоту в Севастополе отныне будет ликвидирована. Собянин это прокомментировал тем, что «и без нас на перевооружение страна денег выделяет неимоверно много», а аппарат мэрии высказался, что система распределения денег от Москвы «выглядит слишком криво».

«Москва-Севастополь» — это некоммерческий фонд, за созданием которого стоял лично Юрий Лужков. Сумма, которая планировалась в качестве помощи от Москвы за 2011 год, должна была составить 70, 6 миллионов рублей. Урезание этой статьи расходов официально закреплено на отметке в 100%.

Кроме того, московская мэрия высказалась за отказ и от других спонсорских пакетов, «навязанных столице бывшим руководством». В первую очередь это опять касается Севастополя и Крыма: не менее 10 миллионов рублей шло на «идеологию пророссийских организаций», немного меньшая сумма доставалась организаторам всевозможных национально ориентированных праздников и шествий.

В свою очередь, многие пророссийские организации намерены теперь просить денег у правительства России, ведь без «материальной помощи» они жалуются на невозможность вести в Крыму «идеологически выдержанную» работу.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.