Дорамабум

МВФ критично оценил сотрудничество с Украиной

Международный валютный фонд в отношении Украины подготовил свой весьма критический доклад, где главным можно назвать тезис о безответственности новых властей страны. При этом подобный тон почти наверняка и последовательно означает всего две вещи: сначала будет прекращен кредит как вариант помощи Киеву, а сразу после этого украинская национальная валюта рухнет в пропасть девальвации с нереальной скоростью.

Помимо всего, в МВФ еще и злятся на уже не прикрываемую коррупцию со стороны Киева: чтобы просить помощь в связи с критической ситуации на ряде важных для страны предприятий, власти закупают за деньги этих предприятий самые дорогие машины и прочие абсолютно не требуемые в рабочем процессе атрибуты. В МВФ отметили, что коррупция в Украине не только разрастается рекордными темпами, но и больше не выступает скрытой: страна словно показывает всем, что красть можно и с этим проблем нет.

Но есть и успех с точки зрения МВФ: украинскую банковскую систему стабилизировать за счет кредитов удалось. Однако удалось это решениями предыдущей власти, а не нынешней.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.