Дорамабум

На забавы супруги Тигипко бюджет выделил 1,5 миллиона

Полтора миллиона гривен украинский бюджет выделяет фактически ради развлечений супруги Сергея Тигипко, занимающего пост вице-премьера в правительстве Азарова. Процедура внеконкурсной закупки услуг по организации кинофестиваля в Одессе организована таким образом, чтобы супруга чиновника Виктория могла сполна насладиться проведением развлекательного мероприятия за средства страны.

В это же время именно Виктория Тигипко может еще и претендовать на статус мецената мероприятия: в последнее время деньги под такое «спонсорство» выделяются государственные, но каждый раз списание закрепляют за якобы инициативой того или иного политика, чиновника и членов их семей. В этом плане первой Виктория Тигипко не станет.

Сергей Леонидович Тигипко считается одним из самых богатых людей страны, но ради полутора миллионов и он оказался готов пойти на откровенные финансовые злоупотребления. Не исключено, что подобные «развлекательные затраты» Тигипко могут не простить его же товарищи по власти, которые не против избавиться от претендующего на многое чиновника и бизнесмена.

Comments are closed.