Дорамабум

Недвижимость в Дубае: обвал

Недвижимость в Дубае, которую до кризиса не скупали, а просто разметали финансовые игроки всего мира, сегодня представляет далеко не ту картину: падение цены на столь бесценные некогда квадратные метры составило 64%, если за отсчет взять точку 2008 года. При этом если китайский рынок не обратит свой взгляд на Дубай, ценовое падение будет и будет продолжаться.

В остальном же эксперты даже мысли не имеют, что может изменить ситуацию и дать недвижимость в элитных местах хотя бы шанс остановиться в падении: про рост вообще серьезные аналитики даже не хотят говорить.

Спрос, крайне завышенный когда-то, играет дурную шутку до сих пор: нет надобности в прежних объемах купленной или арендованной недвижимости, но и желания расстаться с приобретенным столь дорого метражом добровольно не возникает ни у кого.

А в это время инвесторы уже не хотят играть с Дубаем и с его пресловутой недвижимостью, хотя и говорят, что доходы здесь относительно стабильны при всех рыночных вариантах. Но только для тех, кто действительно хорошо здесь ориентируется.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.