Дорамабум

Немцы отдыхают больше всех в Европе

Немцы оказались первыми среди тех, кто в Европе отдыхает больше всех. Результат неожиданный особенно после того, как в чрезмерном отдыхе Меркель обвинила страны, переживающие кризис.

30 рабочих дней – это немецкая законодательная норма на полноценный отпуск, в то время как праздничные даты добавляют еще суммарную декаду. В остальных странах праздничные даты в среднем превышают немецкие 10 дней всего на полдня, в то время как рабочих дней, прописанных в графе отдыха, менее 25.

Но экономический рост вообще не коррелирует с теми данными, которые показала статистика отдыха. «Трудоголики» значительно уступают в динамике ВВП «лентяям» из Германии, но вот зато разговоры, кто работает и за кого, в ЕС надолго прекратятся как минимум потому, что разобраться с такими данными крайне проблематично.

Ведь специфика самого рабочего дня по ЕС настолько различается, что отпуска могут на этом фоне даже не приниматься в расчет. Хотя, опять-таки, стоит смотреть на что-либо кроме непосредственно изменения уровня ВВП страны?

 

Tags: , , ,

Comments are closed.