Дорамабум

Немецкие экономисты предлагают банкротить страны ЕС

Профессора экономики из Германии сделали совместное заявление, в котором обвинили власти ЕС в том, что их меры в экономике совершенно неэффективны, а все, что сейчас требуется – процедура банкротств государств, входящих в зону хождения евро, чтобы в дальнейшем пройти реструктуризацию долгов и иметь возможность начать все с «чистого листа».

При этом свои подписи поставили даже такие известные в Германии деятели экономики, как Юстус Хаукап и Манфред Нойманн. И если это заявление поддержат экономисты других европейских стран, то очень вероятно рассмотрение изложенных предложений на правительственном уровне.

Стабилизационный механизм, по мнению немецких экономистов, дает абсолютно нулевой результат, а поддержка слабых экономик отвлекает силы от необходимых мер развития. И альтернативу реструктуризации накопившейся в Европе задолженности просто не существует. При этом экономисты заявили, что население не воспримет негативно предлагаемые действия, так как не понимает смысла основных тонкостей экономики и мыслит шаблонами.

Tags: , , ,

Comments are closed.