Дорамабум

Обучение в Англии будет дорожать

Британская система обучения в высших учебных заведениях стремительно дорожает: самые популярные вузы страны решили увеличить стоимость своих услуг сразу в 3 раза. Естественно, что Оксфорд и Кембридж стали первыми в списке тех, кто такое постановление у себя утвердил и отправил на одобрение в профильное министерство.

Как известно, раньше стоимость обучения в университетах Британии за год составляла порядка 3 тысяч фунтов стерлингов. Соответственно, новая цена будет составлять уже 9 тысяч фунтов стерлингов, однако эксперты считают, что количество желающих обучаться в самых престижных университетов нисколько от этого не сократится.

К тому же для богатых иностранцев дело чести – отправить своих детей сюда на обучение, поэтому для них будет даже лучше, если цена возрастет: теоретически это может снизить конкуренцию на поступление за счет отказа некоторых англичан от попыток вступить. Однако правительство Великобритании хочет сократить количество виз для студентов из других стран, что может, опять-таки, в корне поменять ситуацию в другую сторону.

Tags: , , ,

Comments are closed.