Дорамабум

Политика как козырь в продаже «Банка Москвы»

Московские власти считают, что информационный ажиотаж вокруг «Банка Москвы» и его последующей продажи негативно сказывается на финансовых результатах банка. Хотя эксперты и аналитики в недоумении: по крайней мере, большая часть сообщений прессы касалась тем, что цена продажи может быть выше той, к которой пришли ВТБ и мэрия.

Однако, политика может стать отменной ширмой для всего того, что происходит со столичным банком в последнее время: Собянин получил партийное предложение от премьера России Путина возглавить московскую «Единую Россию», что позволит уже и с помощью политических рычагов оказать влияние на всех тех, кто не выразил радости по поводу предстоящей сделки и тем более подвергает сомнению ее выгодность вообще.

«Альфа-Банка» в любом случае тогда лишится и тех крох его надежд, которые все еще могут сохранятся на данный момент. Про остальных игроков речь уже не идет вовсе: если даже самый крупный коммерческий российский банк выглядит беззубым и бессильным в сложившейся ситуации, то что может сказать кто-либо другой вообще?

Tags: , , ,

Comments are closed.