Дорамабум

Польский холдинг покупает «Кубаньбанк»

Польская финансовая группа «Getin Holding», проявляющая в последнее время интерес к банкам на Украине и в России, решила сделать акцент на покупке небольших региональных финансовых институтов, чтобы впоследствии перепрофилировать их на автокредиты как ключевой аспект финансовой деятельности.

На данном этапе осуществление покупки краснодарского «Кубаньбанка» прошло через лизинговую компанию «Каркаде», которая сама входит в польский холдинг как дочерняя структура. И хотя конечные финансовые условия не были озвучены, однако эксперты называют ориентировочную сумму в 1,25 миллиона долларов за три четверти акций банка, что также свидетельствует о рыночной оценке «Кубаньбанка» в 1,6 – 1,7 миллиона долларов.

При этом эксперты считают общую стоимость заниженной, что может свидетельствовать о неких факторах, известных авторам сделки и неизвестных на данном этапе рынку. Пока неясно, о каких факторах речь.

Напомним, что группа «Getin Holding» также владеет банком «Плюс», который находится в Украине и до приобретения назывался «Прикарпатье».

Tags: , , ,

Comments are closed.