Дорамабум

Президентская малина: чиновники обещают еще и дать с нее прибыль бюджету

Скандал вокруг «президентской малины» в Украине все развивается: после того, как факты не дали возможности чиновникам из Государственного управления делами настоять на «фальшивости обвинений», появилась новая официальная версия.

Теперь журналистам говорят, что купленную почти по 70 евро за килограмм малину на самом деле могут еще и выгодно перепродать, если президент и его свита, для которых ягоды и покупались, не съедят все. Одновременно представители управления делами пре президенте продолжают настаивать, что на тендере ими отбирались только «самые низкие цены», что и позволило приобрести, помимо указанно малины, ежевику почти по 60 евро за килограмм и смородину, которая обходится свыше 50 евро.

Также чиновники обвинили украинских производителей, что те «не предоставляют цен ниже, чем у иностранных аграриев», хотя подобной дороговизны украинский рынок не видел вообще никогда. В «перекручивании экономических фактов работы» обвинили также журналистов, от которых теперь требуют опираться исключительно на официальную трактовку проведенных закупок чиновниками.

Comments are closed.