Дорамабум

Прохоров советует «сбрасывать» рубли

Михаил Прохоров – почти мультипликационный «человек и пароход». Только Прохоров – бизнесмен и политик. Хотя слово «бизнесмен» в СМИ чаще пишется как «олигарх», но это уже нюансы.

Прохоров, который ведет активную политическую деятельность, не стал в своих экономических советах давить на патриотизм и посоветовал переводит российские рубли в нечто более надежное. Как вариант олигарх озвучил евро и доллар, назвав их для России вариантом крайне приемлемым по всем критериям, начиная с ликвидности.

Такой совет контрастирует с заверениями министра финансов, который уверял каждого гражданина страны: рубль – это стабильность. Кстати, в Минфине мнение менять не стали, там и сегодня не видят у иностранных валют преимуществ перед рублем.

А вот после советов не кого-то из чиновников, а бизнесмена Прохорова, народ наверняка послушается и действительной постарается свои наличные рубли перевести в валюту иностранную. А то, что традиционная львиная доля таких сбережений если и попадает в банки, то трехлитровые (но чаще под матрац) – закон железный даже без советов.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.