Дорамабум

Путин обещает помощь английской «дочке» ВТБ

Британская «Дочка» ВТБ, компания VTB Capital plc имеет серьезные трудности в процессе своей деятельности в этой стране из-за перемен в системе банковского регулирования Великобритании. Об этом рассказал управляющий инвестиционного банка «ВТБ Капитал» в Европе Владимир Соколов во время своего разговора с премьер-министром Владимиром Путиным, сообщают новостные агентства. При этом Соколов не дал вразумительных объяснений, что он конкретно имел в виду.

От себя же премьер Путин заявил, что он осведомлен о британских проблемах ВТБ. «Хочу верить, что меня не вынудят предпринять жесткие меры, которые бы сделали гораздо худшими условия функционирования финансовых учреждений Великобритании в России, а наоборот, двинемся с ориентиром на более лучшие условия нашего банка в Лондоне», — сказал Владимир Путин.

Также он заверил, что российские представители в Королевстве начнут переговоры по этому поводу «в вольном режиме партнеров». Согласно уверений Владимира Путина, обе стороны будут настаивать «на принципах, чтобы те правила, применимые к российским банкам в Великобритании, стали бы не хуже применяемых к их предприятиям в самой России».

Tags: , , ,

Comments are closed.