Дорамабум

Россия идет в ВТО и готовит $10 000 000 000 для ЕС

Россия не только собирается в ВТО максимально быстро, но и готова участвовать в спасении европейцев от дестабилизации и кризиса, заявил Аркадий Дворкович. При этом накануне саммита G20 он заявил еще более сенсационную для макроэкономистов вещь: 10 миллиардов долларов сама Россия готова «делегировать» на противостоянию кризису долгов.

Похоже, Россия как на последний бой идет за возможность сохранить монопольное влияние в мире энергоресурсов на Европу. Мало того: договорись Брюссель и Пекин о своих экономических совместных направлениях сейчас, без участия интереса Москвы – и оба направления для России в плане нефти и газа станут почти полностью закрытыми для высокой прибыли.

Москва не хочет отдавать экономические приоритеты ни ЕС, ни Китаю. И для этого из бюджета достанут сумму, от которой вынуждены теперь убудет отказаться в России. И Брюссель впервые станет предметом инвестиционной битвы за него между Россией и Китаем, которые еще недавно могли создать экономический союз для давления и на ЕС в частности.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.