Дорамабум

Россия в панике скупает золото

Россияне в панике решили выкупить золото, и это может вообще подрубить рубль в ближайшее время. В итоге золото, которому рекордов уже никто не рискнул бы приписать, взлетело до 1700 долларов. Такого роста цен на этот металл не смогли обеспечить своим умопомрачительным спросом даже китайские инвесторы, поэтому кто стоит за скупкой золота в России конкретно эксперты только пытаются выяснить.

Простое население, которого в России свыше 90%, едва ли способно будет организовать хотя бы подобие такого спроса и такого ажиотажа. Поэтому не исключено, что идет продолжение какой-то большой финансовой российской игры, где сценарий четко прописан, но никто в массах не имеет представления о каждом дальнейшем повороте.

В ближайшие дни золото вообще может исчезнуть из розничной банковской продажи, а золотовалютные резервы страны рискую крайне сильно прохудиться, ведь гасить панику рынка в России наверняка будут именно из эти резервов, которые до нынешнего времени только наполняли в течении длительного временного отрезка.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.