Дорамабум

Рубль становится не модным

Россияне все больше предпочитают хранить деньги и производить не кассовые операции между собой в иностранной валюте. Об этом свидетельствуют все результаты последних исследований финансового российского рынка отечественными и иностранными специалистами.

При чем некоторые из финансовых аналитиков считают, что в ближайшие 3 года рубль может вообще вылететь на обочину как национальная валюта: во-первых, тенденция отказа от рубля имеет весомый позитивный тренд в динамике, во-вторых, будущая олимпиада в Сочи уже сейчас способствует тому, что бизнес пытается максимально перестроится на «безрублевые» расчеты. В третьих, крупный бизнес и так уже давно основные сделки проводит через валютные банковские счета, уберегая себя таким образом и от налогов, и от форс-мажоров с курсом. Ну и не последнюю роль играет то, что финансовая и экономическая элита всегда задает тон всему обществу, что вводит некую «моду» именно на иностранную валюту в стране.

Эксперты отмечают, что отсутствие в отношение рубля реальных мер поддержки со стороны правительства может очень дорого стоить самим россиянам уже в ближайшие годы.

Tags: , , ,

Comments are closed.