Дорамабум

Рублевое пикирование

Рубль больше отнюдь не надежная валюта. Столько усилий, вложенных в российский рубль за эти годы, оказались напрасными по итогам всего одного финансового дня.

Проседание рубля оказалось настолько огромным, что цены на импортные товары стали прыгать вверх. По сути, все россиянине, которые законно получают зарплату именно в рублях, потеряли в один день далеко не так мало. То же евро вообще поправилось на целый рубль.

Причины удара пока не ясны, но многие кивают в сторону кредитной спекуляции: дескать, кое-кто провел рублевых кредитов на баснословные суммы, большая часть денег вообще просто была переведена в иностранные валюты, а теперь возвратить упавшим рублем – и можно заработать на ровном месте солидный гонорар.

Будет ли рубль девальвировать и дальше? Наверняка да, опять соглашаются эксперты. Такой удар нельзя пропустить слишком просто для будущего. Доверие потеряно, а без доверия позиции национальной валюты выглядят достаточно пасмурными, ведь перевести активы во что угодно, кроме рубля – теперь главная задача россиян.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.