Дорамабум

«Русский стандарт» против объективных оценок

Банк «Русский стандарт» против рыночных оценок деятельности на территории Украины своей «дочки», в неформальных беседах заявили топ-менеджеры банка. В финансовом учреждение не особо и скрывают, что работа «дочки» носит скорее политический характер и ожидать от нее еще и экономических результатов будет «непрофессионально и заведомо ошибочно».

 При этом управляющий персонал наотрез отказывается называть, какие именно преференции были получены главным офисом за функционирование украинского «Русского стандарта» от российского правительства. Сама же работа на территории Украины отличается тем, что банк держит самый низкий уровень заработной платы по отрасли, что приводит к серьезным потерям из-за затрат на обучение своих будущих специалистов, поголовно сбегающих в другие финансовые учреждения.

 Покрытие фактической убыточности происходит за счет фиктивных экономически, но совершенно легальных юридически сделок, позволяющих по концовке декларировать успешность. Но о расширение речь не идет: «Такой цели никогда и не ставилось, главное – мы там есть», — однозначно заявили о сложившейся ситуации топы московского офиса.

Tags: , , ,

Comments are closed.