Дорамабум

Рынку мобильной рекламы пророчат золотые горы

Эксперты считают мобильную рекламу наиболее быстрым сегментом роста рекламных услуг. Хотя, эксперты уже успели сделать такую массу неточных прогнозов в рекламе, что относится к их обещаниям следует сдержанно.

В любом случае, 3,3 миллиарда долларов «застолбили» как отметку для конца текущего года в этом сегменте, считая все только большим началом: не менее 20,6 миллиардов долларов эксперты рассчитывают увидеть к периоду в 2014-2016 годов ежегодно, что выведет именно мобильную рекламу в лидеры, сильно переформатировав рынок.

Хотя, даже о лидерстве следует говорить условно: с телевидением никто и ничто в рекламном мире не сможет сравняться, если даже интернет не имеет шансов потеснить этого гиганта рекламных бюджетов. Зато самому интернету придется «прогнуться» ощутимо под атакой мобильной рекламы, уводящей от нее все новые и новые миллиарды долларов ежегодно по всему миру.

Естественно, мнение экспертов уже по очереди высмеивают коммерческие директоры самых известных рекламных площадок вне мира мобильной рекламы.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.