Дорамабум

Саркози и Меркель вступили в борьбу за Италию и евро

Николя Саркози и Ангела Меркель, несмотря на критику итальянских властей за мягкость в вопросе решения кризиса, сегодня единодушно и жестко высказались о тесной связи будущего евро и спасения Италии: если Италия из кризиса не выберется, то и зоне евро приходит однозначный конец.

Заявления, которые совместно делают Франция и Германия в любой сфере – это совсем не просто слова, а констатация факта и мнение всей Европы. Вернее, даже если кто-то в Европе имеет мнение отличное от мнений Саркози и Меркель, то даже высказать его вряд ли рискнет.

Похоже, что с евро все может быть совсем не все в порядке, как казалось многим до этого. Италия получает свою помощь лишь после того, как не стало у власти Сильвио Берлускони. Потуги Меркель и Саркози ранее были куда более скромные и явно не соответствовали тем запросам, которые давала на свое спасение сама Италия.

Не исключено, что помогать итальянцам будут в Китае и России, при это также не исключено, что делать это они будут наперегонки, наращивая каждый свое влияние.

 

Comments are closed.