Дорамабум

Сбербанк, монеты и немного интриги

По поводу появления в России банкоматом нового образца, которые организуют торговлю драгоценными металлами и монетами для населения, подозрительно много слухов, считают эксперты.

Так, не успела еще разлететься (или даже появиться) новость о том, что они будут практически везде и в самое ближайшее время, как Сбербанк России, отвечающий как раз за такую инициативу, выступил с официальным опровержением, в котором, тем не менее, опровергается не сама установка банкоматов вообще, а указанные сроки.

Ощущение такое, что Сбербанк хочет привлечь максимум внимания к данной тематике не за счет прямой рекламы, а за счет эффекта «сарафанного радио», что может вызвать ажиотаж среди населения.

К тому же в планах банка смелая цифра в 45 млн. монет, которые надо продать к Олимпийским играм. А на фоне того, что люди еще не забыли историю со скандальной ржавчиной на золотых монетах, что так и не получило официального объяснения, ажиотаж зародить можно действительно лишь оригинальными шагами. К тому же глава банка Герман Греф уже афишировал миллиардную прибыль от программы реализации монет.

Tags: , , ,

Comments are closed.