Дорамабум

Сбербанк остановил наказание уволенных сотрудников

Российский «Сбербанк» решил не публиковать имена своих работников, которые были уволены за нарушения. Кроме того, банк вообще убрал со своего портала страницу с такой информацией.

В Сбербанке заметили, что данная страница «сыграла необходимую профилактическую роль». Однако, согласно заявлений источников, «Сбербанк» решил сохранить за собой возможность возврата оглашений данных списков.

Данные сотрудников, которые были уволены из Сбербанка в связи с нарушениями, были замечены в августе нынешнего года. Вначале на этих страницах появились имена тех сотрудников, которые подверглись увольнению с 2009 по 2010 годы. Суммарно банк придал огласке списки из 426 своих служащих. Но с приходом осени списки подверглись сокращению до 88 человек, согласно которых имело место судебное решение обвинительного характера.

Основная масса служащих подверглась увольнению по причине лишения доверия со стороны «Сбербанка». В самом банке на тот момент заявили, что такая подача информации способна увеличить фактор прозрачности деятельности самой организации.

Tags: , , ,

Comments are closed.