Дорамабум

Сбербанк ударился в идеологию

Сбербанк решил ввести новую штатную должность – это будет советник главы правления по вопросам идеологии. Эксперты считают, что эта должность создается под политолога Алексея Ситникова, который в свое время работал консультантом у Юлии Тимошенко во время того, как она занимала должность украинского премьера. Сейчас Ситник является президентом группы «Имидж-контакт», которая известно своими консалтинговыми услугами и лоббированием.

Данная должность пока еще весьма затуманена, и за попытками объяснить ее необходимость созданием корпоративной культуры в государственном банке страны, многие эксперты уже увидели элементы политтехнологической игры, так как в нынешнем году ожидаются активные процессы изменений на рынке, а пиар вполне может обеспечить весомые бонусы в этой игре.

К тому же Украина уже подвергла Сбербанк первой психологической атаке, ставя под угрозу программу кредитования в российских рублях Сбербанком на украинской территории. Так что очень реально предположить, что «идеологическая» работа в Сбербанке Ситника будет полностью упираться в качественный внешний пиар.

Tags: , , ,

Comments are closed.