Дорамабум

Серебро стремительно дешевеет

Пока золото било рекорды дороговизны, серебро решило пойти наперекор тенденциям, впритык приблизившись к минимум своей стоимости сразу за 20 лет.

Инвесторы по до сих пор неясным причинам напрочь потеряли интерес именно к этому драгоценному металлу, полностью сконцентрировавшись на платине и золоте. Серебро становится заложником ожиданий его удешевления, от чего процесс сброса серебряных запасов лишь усиливается, что, уже по кругу, дает подтверждения опасениям и толкает такую систему все дальше и дальше.

Диспропорция между золотом и серебром вообще рискует принять скоро абсолютно рекордные значения, и если Сорос ошибется со своим прогнозом о прекращении роста «золотых» цен в ближайшее время, то экономистам придется переписывать многие свои сегодняшние модели, описывающие процессы в мире драгоценных металлов.

Пока же на мировых биржах фьючерсы и опционы в Лондоне демонстрируют стабильность: серебро хотят продать гораздо больше инвесторов, чем найдется желающих выкупить предлагаемые ими партии.

Tags: , , , ,

Comments are closed.