Дорамабум

Серьезно упала прибыль австрийского Raiffeisen Bank

Общая чистая прибыль финансовой группы из Австрии Raiffeisen Bank International AG за 1 полугодие текущего года составила всего 277 млн. евро. Эта величина меньше чистой прибыли зафиксированной ранее в 1 полугодии 2012 года в 2,5 раза. Такие сведения распространило одно из финансовых информационных агентств.

Raiffeisen Bank International AG

При этом величина прибыли в пересчете на одну акцию банковской группы уменьшилась с величины 3,09 евро, которая фиксировалась ранее, до величины в 0,91 евро по результатам прошедшего отчетного периода. Что же касается такого показателя ка чистый процентный доход этой финансовой группы, то за 1 полугодие этого года он увеличился до уровня в 1,84 млрд. евро.

Эта отчетность позволяет сделать вывод, что вложения австрийской финансовой организации не настолько прибыльны, как ожидали ранее аналитики. Вполне возможно, то, что банк показывает такую небольшую прибыль позволяет сделать вывод, что основные вложения этой организации сконцентрированы в активах тех стран, экономики которых находятся в кризисном положении и не способны генерировать хороший доход. И если кризис в отдельных странах Евросоюза продолжиться, австрийский банк также не сможет отчитаться о хороших прибылях.

 

Comments are closed.