Дорамабум

Сколько стоит отсутствие секса за 21 год брака в евро?

8 500 евро – именно столько стоит 21 год супружеской жизни для мужа, который все это время не исполнял своего долга, посчитали в Апелляционном суде Франции. И именно такую компенсацию от апатичного супруга получила в итоге его половинка.

Хотя, как раз жена желала большего (в плане денег): изначальная сумма иска составила 10 000 евро, а сама дама считала, что подобного далеко не много за тяжесть моральных страданий столько времени находиться в браке, не соответствующему стандартным представлениям о нем.

Благоверный был против такого поворота: во время обжалования приговора супруг сказал, что часто уставал, иногда болел и вообще 21 год опирался именно на уважительные причины, а не просто так игнорировал свой супружеский долг. Суд же решил: прощения быть не может и за страдания следует платить. Пусть не 10 тысяч, но 8,5 тысяч евро – точно.

Интересно, станет ли это отныне прецедентом именно с точки зрения расчета стоимости в год (около 400 евро) или в сутки (немногим более 1 евро) для будущих подобных споров.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.