Дорамабум

Сорос: США уже вступили в фазу кризиса

Джордж Сорос с сарказмом отнесся к вопросу его личной веры в кризис экономики для США. Знаменитый финансист считает, что о «возможности» кризиса глупо и поздно говорить: американцы таковой сегодня уже встретили и теперь лишь стоит более внимательно наблюдать за его развитием.

На этом фоне меры, которые Обама хотел сфокусировать на противодействие началу кризиса, сам Сорос также раскритиковал: если беда пришла, то продолжать строить заборы от нее как минимум поздно. Гораздо прагматичнее перестроить функционирование экономических механизмов так, чтобы смягчить кризисные удары с одной стороны и тут же дать возможность выйти из тупиковой позиции.

Также Сорос раскритиковал практически все действия европейских финансистов и высказал надежду, что греков от дефолта спасать все таки будут. При этом новая стадия рецессии наверняка станет, по мнению миллиардера, более ощутимой и опасной, чем это было в 2008 году. Этот кризис будет «настоящим», чтобы разговоры о Великой Депрессии получили почву под ногами.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.