Дорамабум

Сорос заинтриговал всех «таинственным покупателем» на рынке евро

«The Wall Street Journal», чтобы выбросить очередную сенсацию, пошла проверенным путем и обратилась к Джорджу Соросу. Последний решил, что довольно от него милых и спокойных интервью, тут же заявил на рынке о «таинственном покупателе», от действий которого и зависит сегодняшнее укрепление евро.

Вопросы «кто?» и «зачем?» сильно взаимосвязаны, но Сорос решил здесь интригу сохранить. Вначале Сорос высказался о том, что подобными покупателями всегда могли быть только центральные банки. Также он просто отмел идею, якобы, это сам Сорос и выступает таинственным покупателем.

При этом Сорос обвинил немецкое руководство в саботировании эффективных для евро действий, в итоге сославшись на единственную страну, которой может быть выгодна альтернатива доллару настолько, что могут быть и серьезные действия. Сорос считает, что только Пекину, теоретически, подобное могло бы быть под силу. Но никаких утверждений финансист делать не стал – интрига на финансовых рынках должна оставаться, чтобы зарабатывать можно было и дальше.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.