Дорамабум

Спонсор Боруссии пошел на IPO

Компания «Evonik», известная как спонсор немецкого футбольного клуба из Дортмунда «Боруссия», выходит на IPO. Пытаясь привлечь сумму от 500 миллионов евро до 3,5 миллиардов, компания гарантировано застолбила за собой право быть автором крупнейшего в 2012 году IPO.

Занимающая производством аминокислот компания не стала обращать внимание на то, что с IPO ситуация далека от позитивной: здесь уверены в том, что данное размещение проходит параллельно с такими проблемами и пересечения практически невозможны. Кстати, высокопрочный прозрачный пластик – это тоже один из элементов производства «Evonik».

И все же в широком смысле компании обеспечила именно дортмундская «Боруссия» как символ успеха и футбольная гордость. При этом аппетиты компании на IPO показывают: масштабы одного подобного клуба бренд уже заметно перерос.

И все-таки не стоит считать планируемую прибыль реальной: одна популярная социальная сеть тоже какое-то время наслаждалась «предсказуемым успехом» от своего размещения акций, однако уже сегодня ситуация там изменилась в корне.

Comments are closed.