Дорамабум

Стресс-тесты банков вызывают стресс в Европе

Европейская банковская организацией пришла к крайне пугающему выводу в попытках проверить банки Старого Континента стресс-тестами: проверив всего 90 финансовых институтов удалось обнаружить 8 банков. Которые полностью тест провалили, а кроме этого еще 16 банков находятся в крайне плачевном состоянии.

Эксперты не смогли предвидеть такого числа провальных тестов и теперь думают, сможет ли банковская Европы в целом удержаться, если будут малейшие макроэкономические колебания. Правда, есть и другой взгляд: возможно, крупные банки специально провоцируют такие разговоры. Чтобы на фоне пугающего кризиса и суметь получить огромные дотации, и выдавить с рынка мелких конкурентов.

Угроза дефолта звучит регулярно, но при этом спекуляций в этом теме слишком много: банковский сектор после кризиса понял, что дотации могут быть экономически привлекательное тяжелой работы над выходом к требуемым нормам доходности. И это сейчас стало проблемой катастрофической: банковские представители лоббируют бонусе себе откровенно за счет всех остальных форм и отраслей в экономиках стран далеко не только Европы.

 

Tags: , ,

Comments are closed.