Дорамабум

Тигипко считает, что чернобыльцам надо меньше платить

В Украине определили самых социально жадных, по мнению властей: Сергей Тигипко к таковым отнес «чернобыльцев», которые требуют от государства пенсионных выплат до 30 тысяч гривен (около 2600 долларов) ежемесячно, если имеется 1 категория.

Вице-премьер-министр считает, что социальная справедливость для страны должна идти «снизу»: если участники боевых действий получают 1800 гривен (чуть более 200 долларов), то именно от этой цифры и надо отталкиваться для остальных. И никакие отговорки для финансовых условий существовать не могут.

При этом максимальные выплаты, на которые могут теоретически претендовать самые пострадавшие граждане от Чернобыльской катастрофы, значительно меньше тех сумм, которые получают только как зарплату сам Тигипко и его коллеги. Однако в правительстве этот аргумент экономически парируют просто: «Нас мало».

Кроме того, Сергей Тигипко обвинил украинцев в систематическом побеге от налогообложения, но ту же пообещал: в стране вводится новая форма налогового контроля и «придут за каждым, у каждого спросят». Поэтому к 2013 году уклоняться от налогов в стране не смогут.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.