Дорамабум

Time Warner и дальше демонстрирует рост прибыли

Проект «Time Warner», являющийся одним из наибольших конгломератов мировой паутины, объединив в себе новостной ресурс с развлекательным порталом, показал по прежнему стремительный рост своих прибылей.

Второй квартал для инетрнет-проекта опять продемонстрировал, что есть еще куда расти: 638 миллионов долларов стали большей прибылью, чем считавшаяся более чем радужная прибыль аналогичного периода в прошлом году. напомним, тогда «Time Warner» заработала рост прибыли в 562 миллиона долларов.

Такая ситуация по прежнему мешает понять, что происходит с интернет-рынком с точки зрения инвестиционной отдачи огромных проектов. Вроде бы падения из-за переоценки показали такие компании, как Яндекс, но с другой стороны, в некоторых случаях видны объективно растущие показатели и сравнить, какая чаша весов выигрывает, очень и очень трудно.

Но в любом случае пока рынок не увидит серьезных механизмов игры «в минус» таких проектов, вкладывать деньги будут именно в них. И как раз этим могут «перегреть» сегмент до той отметки, когда будет надут очередной пузырь из акций интернет-проектов.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.