Дорамабум

Трехлетие кризиса: в аккурат сегодня

Сегодня – трехлетие «кризисного юбилея». Кризис 2008 года превратился в реальность именно в это время, а вот до конца его преодолеть так и не сумели. Но не суметь преодолеть кризис – полбеды, когда на горизонте маячит повторение всего, только в более жестких формах.

Главные вопросы, правда, упорно остаются за кадром. К примеру, одним из ключевых вопросов книги «Запрещенная экономика» стал тот, в котором закон сохранения энергии якобы нынешним кризисом опровергался. Так, на фоне статистики обеднения миллионов человек и фактически всего мира, стало кардинально непонятно, куда же «исчезнувшее» богатство перекочевало.

Материальные ценности и блага не тонули в воде и не горели в огне вопроса кризиса, а это значит, что где-то прибыло ровно на столько, на сколько за кризис от всего мира убыло.

И новый кризис начнется именно потому, что имена этих счастливчиков остались далеко за кадром, а механизм глобального перераспределения благ под названием «кризис» может еще раз повторить всю свою механику действий.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.