Дорамабум

Турецкий банк продаст золото через банкоматы

В Турции один из банков решил основательно изменить систему работы своих банкоматов. Так, KFH Turkey уберет все до единого свои старые терминалы, заменив их принципиально новыми, способными выдавать только золото.

Уфук Иван, который представляет руководство этого финансового турецкого института, заявил, что банкоматы будут выдавать монеты из золота от одного до полутора грамм. Партию таких монет уже заказали для чеканки в Стамбуле, и пока применяться они будут только в терминалах KFH Turkey.

Согласно ожиданиям этого банка, с одной стороны, выиграть сможет вся экономика от того, что вместо банального хранения деньги подвергнутся инвестиционному «золотому обороту». С другой стороны, такой ход может помочь KFH Turkey найти себе новых клиентов, способных оживить деятельность данного банка и даже вывести его в лидеры финансовой турецкой системы.

Аналитики пообещали мониторить, как сложится судьба этого неординарного «золотого» проекта и оправдаются ли столь оригинальные ожидания владельцев банка.

Tags: , , ,

Comments are closed.