Дорамабум

У рынков — новый черный день

Европейские акции опять теряют, в среднем – от 4 до 5 процентов. Инвесторы перестали быть оптимистами, а «медведи» на бирже практически повально замещают «быков». Фондовые дела уже не восстановятся, пока ситуация с кризисом не разрешится окончательно. А это в лучшем случае возможно к зиме, да и то с фантастическим условием: кризис, которого все ждут, так и не придет в эту осень.

Немецкий DAX оказался лидером дневного падения в Европе, максимально приблизившись к 5%. От немецких фондовых рынков такого не ожидали: как раз они вроде бы демонстрировали относительную уверенность в своих акциях. Зато теперь IPO будет однозначно заморожено для тех компаний, которые его себе радужно на текущий период планировали. А те, кто свое IPO отменить уже не в состоянии, наверняка продемонстрируют крайне негативный инвестиционный результат, который может поставить крест на сладких планах ближайшего финансового будущего.

Еще одним «черным» фондовым днем стало больше. Такие дни превращаются в регулярность и поэтому кризис становится все более ожидаемым.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.