Дорамабум

Украина: недвижимость скупается на уровне элитных городков

То, что политика является лишь концентрированной формой макроэкономики, заявлял еще К. Маркс. Однако сегодня этот тезис становится все прозаичнее и опаснее.

В Украине один из провластных депутатов, который отвечает за масштабные финансовые аферы макроэкономического уровня, сделал покупку недвижимости. Хотя сумма приобретения держится в тайне, но то, что по европейским меркам она выглядит фантастически – уже известно. Выкуплен был целый городок с площадью в 300 гектаров, застроенный элитным жильем недалеко от украинской столицы — «Олімпік-Park». Покупатель – Владислав Лукьянов, известный тем, что именно он лично и прямо лоббировал исторически самый масштабный обвал украинской валюты.

Покупка элитного коттеджного городка (не квартала или даже жилого массива) позволит Лукьянову фактически ликвидировать права уже купивших здесь жилье, но не отвечающих политической ориентации граждан. Размер изъятий законно купленной недвижимости может достигнуть нескольких сот миллионов долларов. Жилье, права на которое вернутся господину Лукьянову, может быть еще раз перепродано новым владельцам.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.