Дорамабум

Украина: Секонд Хенд растет в цене

Украина ожидает подорожания «Секонд Хенда», при этом данный вид подорожания будет единственным полноценно признанным правительством страны, которое и выступило инициатором ценовых изменений.

Подобный шаг – это ответ на крайне низкие декларируемые цены в вопросах «Секонд Хенда», которые пока что показывают те, кто его ввозят. Однако новые налоговые и таможенные пошлины все изменят: теперь стоимость таких вещей возрастет минимум на 50%, а в «идеале» — 100%.

Правда, эксперты удивлены подходом, когда налоговые наценки полностью будут перенесены на покупателей, в то время как продавцы практически не ощутят на себе такие «нововведения», лишь в процентном соотношении к стоимости ввозимого товара прежняя сумма в денежном выражении несколько сократится.

Правительство также рассчитывает пополнить бюджет страны, который начал стремительно «лопаться»: если за счет драконовских налоговых мер вначале удалось получать больше, чем в прошлых годах, то со временем в «игру» вступила до боли знакомая экономистам Кривая Лаффера, однозначно утверждающая об итоговом уменьшении прибыли с ростом сверх норм налоговых санкций.

Tags: , , ,

Comments are closed.