Дорамабум

Украинские политики нанесли удар по Сбербанку

Украинская народная партия призвала украинцев бойкотировать услуги российского Сбербанка после того, как последний решил начать кредитование в российских рублях на территории Украины.

Следует отметить, что Сбербанк предвидел подобные проблемы, поэтому изначально предложил демпинговые условия для российской валюты, рассчитывая получить взамен правительственные бонусы за экономическую экспансию, крайне поощряемую Кремлем. Одновременно Сбербанк решил усилить свои внутренние позиции должностью специалиста по идеологии, который и должен помогать в решении подобных сложностей.

Однако и украинские политики использовали для дискредитации работы Сбербанка «тяжелую артиллерию»: они делают акцент на том, что именно Сбербанк России должен нести всю полноту ответственности за то, что украинские вкладчики лишились своих сбережений после того, как не стало СССР. Ведь Сбербанк России является легитимным «наследником» советского Сбербанка, а именно этот аргумент крайне сильно ударит как раз по тем, кто, казалось бы, должен российскому бизнесу в Украине радоваться.

И как бы оптимистично не держались пока представители Сбербанка, но даже в условиях жесткого кредитного демпинга им пока не удается активировать реально свою программу рублевых кредитов.

Tags: , , ,

Comments are closed.