Дорамабум

Unicredit уже не хочет Банк Москвы

Банк Италии Unicredit, признанный в Центральной и Восточной Европе самым большим по всем параметрам, не желает участвовать в приобретении Банка Москвы, передали корреспонденты  Reuters, ссылаясь на Федерико Гиззони, Голову правления итальянского финансового гиганта.

Перед этим издание «Ведомости» сделало заявление, что итальянцы входят в список претендентов на покупку правительственной части в Банке Москвы. На данный момент «дочка» Unicredit в России уже является самой большой финансовой организацией с иностранным капиталом.

В конце прошлого года мэр Москвы Собянин говорил, что руководители города изучают различные вариации продажи своей части в 46% в Банке Москвы. Считают, что Банк Москвы реализуют именно ВТБ за 90-100 миллиардов рублей, хотя сам ВТБ делал все для снижения этой цифры.

Руководство ВТБ в конце прошлого года афишировало целый ряд непонятных вещей, которые были замечены за Банком Москвы. К примеру, эксперты ВТБ говорили, что банк попал в зависимость от средств бюджета и у него отсутствуют проверки  аудитора «большой четверки». На это московский банк отвечал, что ВТБ намеренно понижает реальную цену Банка Москвы, чтобы выгоднее его приобрести.

Tags: , , ,

Comments are closed.