Дорамабум

В Citigroup верят в стимулирующие меры ФРС

В «Bloomberg» решили поинтересоваться мнением Азии Мохаммеда Апабхая по поводу потенциальной стабилизации мировых рынков. Однако особого оптимизма главный стратег «Citigroup» явно не испытывает.

Алабхай даже предположил, что со стороны Федеральной резервной системы с высокой долей вероятности (свыше 50%) теперь следует ожидать скорых стимулирующих мер: все опасаются коллапсирования не окрепшей экономики. Не особо настроен на расширение рынков теперь и Китай, который впервые созрел к практически революционным в плане финансов переменам.

Алабхай подчеркнул: выборы и во Франции, и в Греции не стали чем-то реально значимым для финансовых рынков: такое ощущение, что прошли более чем заурядные события с минимальным весом.

Экономическое восприятие мира сильно меняется, так что старые факторы сегодня не играют тех ролей, на которых их видят уже скорее в силу привычки. А вот новые факторы пока слишком непонятны, в то время число таковых серьезно мешает аналитикам делать ясные выводы. Так что нужны новые модели.

Comments are closed.