Дорамабум

В Европе подешевел бензин

Европа дождалась снижения топливных цен в этом августе. Весьма ожидаемый результат на фоне того, что нефть сильно сбавила в цене, а кризис вынудил водителей более экономно использовать свои авто.

Если Франция также упадет в рейтингах, то нефти придется падать и дальше, а это значит, что европейцы отчасти могут здорово выиграть экономически: цены на бензин последних нескольких лет стремительно вырвались до той отметки, когда критический уровень был пересмотрен. Автомобильная отрасль получила болезненный топливный укол, количество перевозок автомобильным транспортом сократилось.

Уменьшение цены бензина может вызвать в Европе целый ряд преобразований, в первую очередь структурного типа: транспортный сегмент получит прибыли, аграрии смогут более взвешенно подойти к сбору урожая, туристическая отрасль может получить мизерное, но приращение количества туристов. В это же время возникнут вопросы с новыми трубопроводами, которые сегодня выгодны России. Европа вряд ли будет готова сильно вкладывать средства в разгар дефолтного кризиса в то, что может потерять актуальность раньше, чем будет введено в эксплуатацию.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.