Дорамабум

В ФМС ждут талантливых Джамшутов и Равшанов

Федеральная муниципальная служба в России имеет свой экономический взгляд на проблему мигрантов в государстве, и взгляд этот идет коренным образом вразрез с классической точкой зрения.

Так, ФМС хочет способствовать активизации процесса въезда в Россию мигрантов из ближнего зарубежья, которые выступят рабочей силой. При этом в службе мгновенно делают ключевую поправку: речь идет не просто о потоке трудовой миграции, а именно о высококвалифицированных специалистах, в которых Россия нуждается критически остро. И как раз таких мигрантов в общем потоке практически не встречается.

Политический и национальный вопросы, говоря в ФМС, к экономическим реалиям не относятся и потому все спекуляции о эмигрантской политикой – это именно политика. Россия же стагнирует от дефицита продуктивной рабочей силы. Вот только не проще ли было бы обратить внимание на качественный уровень подготовки российского специалиста, чем надеяться на экономический бум, ввезенный в страну на плечах Равшанов и Джамшутов нового поколения с неким бесценным багажом знаний и умений?

 

Tags: , , ,

Comments are closed.