Дорамабум

В Италии мафию бьют финансово

Итальянцы решили финансово бить по своим мафиози: издание Corriere delle Sera сообщает, что полиции удалось арестовать активов итальянской мафии на 190 миллионов евро. По мнению властей, в условиях кризиса, который коснулся всех, это будет весомым аргументом в вопросе подрыва сил мафиозного синдиката страны.

По оценкам властей Италии, мафия в стране далеко не так богата, как это было раньше. В этом плане итальянские гангстеры являются одними из самых скромных в Европе и до неприличного нищими на фоне мафиозных группировок в бывшем СНГ. Налоговая война и поимка потоков по отмывке денег для итальянских властей важнее реальных арестов, ведь опыт четко показал: стоит разбить финансирование, и группировки начинают рушиться сами.

В принципе, американцы в свое время чисто финансово поймали и легендарного Капоне, который в итоге не смог увернуться от обвинения в налоговых нарушениях, свободно избегая любых других обвинений в самых жестких статьях. Похоже, меняются лишь времена, но наиболее успешные методы все равно остаются финансовыми, пишет издание.

Tags: , , ,

Comments are closed.