Дорамабум

В Киеве — новый министр финансов

Украинское Министерство финансов отошло новому главе – Валерию Хорошковскому. Для бизнеса и самого министерства такая перестановка вполне может принести некоторое улучшение: предыдущий глава, имея более чем специфический характер, свойственный для всего донецкого криминального и около криминального мира, успел распугать почти всех действительно стоящих специалистов и ухудшить показатели важного для любой власти Министерства.

Валерий Хорошковский сам еще и является серьезным олигархом: ему принадлежит до недавнего времени ведущий канал в стран, Валерий Хорошковский «подпитывается» еще рядом крайне влиятельных бизнес-отсеков. И сам Хорошковский как раз рискует: думая о бизнесе, и в основном о бизнесе своем, он может подорвать экономический потенциал страны еще сильнее, ведь вопрос кадров не закрыт и вряд ли закроется.

В Украине сегодня ключевыми кадрами не могут стать без донецкой прописки. И если Хорошковский не из Донецка, то отчасти это лишь потому, что у него была должность руководителя СБУ, так что пока донецких меньше не стало. А из толковых в мире финансов донецких Хорошковскому вряд ли отыскать помощников: все стоящие кадры уже разобрали.

 

Comments are closed.