Дорамабум

В Кот-Д’Ивуаре банковский кризис

В Кот-Д’Ивуаре политики вызвали настоящую панику банковского сектора, которая в любой момент должна вылиться в глобальный банковский кризис. Уже в эти дни гигантские очереди выстроились у дверей банков этой страны, ожидая ухудшений в будущем и стремясь забрать все свои сбережения, что по определению может добить банки.

При этом журналисты BBC передают информацию, что четыре из списка наиболее крупных банков этой страны уже сейчас свернули деятельность и заморозили все финансовые операции, хотя пик кризиса даже не начался. И каких-то надежд на преодоление ситуации в будущем нет: паника нарастает, экономика на грани, политики продолжают нагнетать уже вышедшую из-под контроля ситуацию.

Для полноты картины остается лишь добавить, что еще на прошлой неделе один из крупнейших центральных банков регионального уровня BCEAO призвал коммерческие финансовые институты остановить финансовые потоки, которые могут быть связаны с проигравшим выборы экс-президентом Гбагбо. На фоне таких заявлений любые спекуляции всегда будет чем прикрыть.

Tags: , , ,

Comments are closed.